Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Здравствуйте.Могу ли я получить у Вас консультацию психолога или психиатра?Меня зовут Светлана,мне 33 года.2 года назад у меня произошла стрессовая ситуация в семье(измена мужа).меня это напрочь выбило из сил,сначала я не понимала ,что происходит,плакала ,переживала,не могла принять ситуацию,поверить ,что это случилось со мной.ведь у нас замечательная семья.ребенок и мы вместе уже 12 лет.Но разводиться точно я не собиралась.думала,что со временем справлюсь и прощу мужа.Что только я не пережила за эти 2 года,обиду,страх,гнев,ненависть,сколько пролила слез.Я довела себя просто до ручки,стало скакать давление,практически нормой стало учащенное сердцебиение,начались панические атаки,сопровождающиеся слабостью. головокружением,онемением шейного отдела позвоночника и верхних конечностей.Никакое лечение не помогает,кроме фенозепама.только он снимает атаки,но я стараюсь не злоупотреблять им ,так как знаю какой вред здоровью приносят транквилизаторы.Скажите,пожалуйста.это уже диагноз и что мне делать?Могут ли со временем исчезнуть атаки и восстановиться нормальное состояние,ведь раньше у меня ничего подобного не было.Можно ли восстановиться .соблюдая правильный режим,питание,прогулки и работу над собой.принимая менее вредные успокаивающие препараты или необходимо серьезное лечение?
Здравствуйте! Ваше состояние вызвано сильным стрессом и потому как состояние не было проработано, стресс оказал воздействие на Ваше тело. И теперь Вам нужно начать проработку этого состояния с психотерапевтом или клиническим психологом, которые помогут Вам выразить свои чувства. Это необходимо, чтобы сильные эмоции, которые были Вами подавлены не вовлекали в реакцию тело.