Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

у ребенка отсутствует одна почка с рождения,вторая почка здорова. положена ли инвалидность. ?
Здравствуйте! В Вашей ситуации заочно и единолично ответить на этот вопрос невозможно, такое решение принимается коллегиально клинико-экспертной комиссией. Обратитесь с этим вопросом к специалисту по КЭР в поликлинике или лечащему врачу, можно также самостоятельно обратиться в БМСЭ. Но лучше начать, все-таки, со своего ЛПУ. С пожеланиями здоровья Вам и ребенку!