Консультации / Стоматология

Язвочки во Рту

Здраствуйте у меня такой вопрос у меня последнее время стали появляться язвочки во рту, сначало появились сразу 2, потом они зажили через какое то время появилось ещё одна, и она не заживат даже по не многу увеличиваеться я её мазал мазью для дёсен но помогло только на 2-3 часа, что делать? Как Лечить? К кому обратиться?
Здравствуйте,причиной афтозного стоматита могут быть вирусы(герпес),бактерии,аутоимунные процессы. Для постановки диагноза и составления схемы лечения необходимо сделать мазок из полости рта на флору,анализ крови на наличие антител к вирусу герпеса. С результатами анализа обратиться к стоматологу терапевту