Консультации / Эндокринология

Манифестный гипотериоз

Добрый день Виктор Алексеевич!! 3 месяца назад, диагностировали гипотериоз, ТТГ больше 100, до этого находилась под наблюдением ревматолога с диагнозом Реактивный артрит, т.к. болели мышцы и суставы. На данный момент принимаю Эутирокс-125, чувствую себя значительно бодрее, но есть проблема я постоянно отекаю, лицо, руки и ноги, периодически пью арифон-ритард. На последнем приеме у эндокринолога было прописано пропить Вобензима по 9 таблеток в день на протяжении 1 месяца. Улучшений в плане отечности по окончанию приема не заметила . последний анализ ТТГ-5,2 рост 165, вес 55. Все остальные анализы биохимии в норме в том числе и урологические! Скажите это навсегда эта отечность? что можно сделать чтобы отеки ушли? эндо
Здравствуйте, если на фоне нормального ТТГ у Вас появляются отеки - необходимо искать другую причину. Назначенный Вам препарат эндокринологом не является лекарством с доказанной эффективностью.