Консультации / Стоматология

Брекеты, когда снимут?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Поставили брекеты в конце марта 2012 года на верхнюю челюсть. Зубы которые я хотел выпрямить, выпрямились (двойки). Спросил у своего ортодонта про срок ношения брекетов, он сказал 1.5 года. К чему так долго? Я приложил фото, скажите что не так.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срок лечения определяется не выравниванием отдельных зубов, а полной реорганизацией положения всех зубов под будущий прикус, в том числе перемещение корней в более стабильное и правильное положение. В настоящий момент у вас только начальное выравнивание. При том что сам прикус открытый, то есть смыкаются только боковые зубы. Это нестабильное состояние и опасное в будущем, если прервать лечение.