Консультации / Педиатрия

высокая температура

Здравствуйте. У нашего сына, ему 1 год через неделю, высокая температура (39-40), красное горло и слюни текут. Сбиваем температуру свечами Нурофен, из-за чего это может быть, скажите пожалуйста. Еще он плохо спит, плачет, видимо горло болит, как лечить горло, следует ли пить антибиотики, и как можно сбить температуру без лекарств?Спасибо.
Здравствуйте Лиля, обязателен очный осмотр врача, так как назначение антибиотиков необходимо только в случае ангины, если вирусная инфекция антибиотики не нужны. Сбивать температуру можно с помощью обтирания губкой , смоченной теплой водой, но если температура больше 38,5 обязательно давать ребенку жаропонижающие препараты.