Консультации / Диетология

Только живот

Здраствуйте. Мне 49 лет, рост 163, вес 54. Этот вес держится лет 7, раньше было меньше, т.е. я довольно худенькая до сих пор. Но у меня последние годы растет живот, меня даже можно принять за беременную. Ем я немного, утром чай и бутерброд с маслом, в обед всегда мясо с крупяным гарниром, ужин-что останется. Овощи ем мало,и я ими не наедаюсь. Сразу после еды живот надувается еще больше. Может, питание неправильное, но я не полнею, а растет только живот. Работа у меня не сидячая, а дома люблю полежать. Давление идеальное-110/70. Кстати,вместе с животом растет уровень холестерина. Сейчас он 8,7. Вопрос-почему растет только живот?
Вам необходимо обследование. Увеличение живота может быть симптомом гинекологического или гастроэнтерологического заболевания. Также при увеличении массы тела после 45 лет жировая ткань может распределяться по «мужскому» типу. Уровень холестерина очень высокий и является опасным с точки зрения кардиологической патологии.