Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здраствуйте, мне 32 года в 2009 году поставили диагноз спкя и была сделана лапароскопия, через два месяца наступила беременность (без стимуляции). В 2010 году родила (кесарево сечение). В сентябре 2011 года сделала узи по данным которого врач сказала, что у меня все хорошо (пр.я.32*26*16 мм,5 фолл.до 4 мм;л.я.31*20*13 мм, 4 фол.до 4,3 мм). При повторном узи в июне 2012 г. (пр.я.40*27*24 мм,более 11 фолл.до 4 мм;л.я.36*30*25 мм, более 11 фол.до 4,5 мм). А так же эхо признаки диффузных изменений миометрия. На данный момент беременность не планирую в связи с чем врач назначила дюфастон 10 мг х 2 р.д. 16-25 день ежемесячно. Поможет ли такое лечение в улучшении работы яичников и уменьшении их размеров.
Если не планируете беременность - принимате КОК, дюфастон - не лечение СПКЯ.