Консультации / Педиатрия

Отёк Квинке у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может ли развится отёк Квинке от укуса насекомого? Сыну 1,9 .После прогулки позавчера вечером стал чесать пальчик на руке.На след.утро палец и область вокруг распухла,стала"стеклянной",горячей.Педиатр сказал,что это аллергическая реакция.Мы с момента укуса начали пить Зодак и мазать Фенистилом.А сегодня проснулись вся ручка,где ладонь и сверху и пальчики распухли. Педиатр направила нас в детскую больницу с диагнозом Отёк Квинке.Но там нам ничего не сказали по поводу диагноза,сделали Преднизалон и Тавегил. Я волнуюсь,правильный ли диагноз?могут ли быть осложнения? И мог ли отёк Квинке от укуса насекомого развится? Подскажите, может нам обратиться к какому то узкому специалисту?
Отек Квинке- распостраненная аллергическая реакция, часто возникает после укуса насекомых. Главное, попытаться оградить ребенка от укусов насекомых.