Консультации / Хирургия

Нарывают ушки

Здравствуйте! три месяца назад прокололи 5 летней дочке ушки. Сережки-гвоздики пока менять не стали. Боялась, не давала снимать. А теперь левое ушко нарывать стало. Сняла сережку, а за ним гной стал выходить. Скажите пожалуйста, что теперь делать? И можно ли снова туда надеть сережку, теперь золотую? Если можно то когда? Спасибо!!!!!!!!
Добрый день! Конечно можно сразу надевать золотые сережки иначе отверстие зарастет(сережки протереть хлоргксидином. На ночь промывайте мочку уха салфеткой смоченной хлоргексидином и наложить на мочку небольшую повязку с мазью левомеколь 3-4 дня. Выздоравливайте!.