Консультации / Стоматология

Проблема с зубом

Здравствуйте! год назад удалила нерв из первого премаляра на нижней челюсти слева. его выпили как воронку и положили туда пломбу. зуб меня не беспокоил. месяц назад я заметила что зуб начал реагировать на холодное, потом на горячее и сладкое, хотя раньше этого не было и вообще само по себе не должно быть, раз там нет нерва. не придала этому значение. сегодня заметила большое темное пятно внутри, а стенки зуба как-будто бы истончились изнутри, хотя визуально зуб целый. Но он очень сильно ноет и реагирует на все. подскажите что это может быть. нужно ли его удалять или еще можно применить какое-то лечение?
Добрый день! Скорее всего Ваш зуб можно сохранить. Необходимо провести клинический осмотр, рентгенологическое исследование, после этого можно будет объективно оценить шансы на спасение Вашего зуба. С уважением.