Консультации / Маммология

Маммология

Здравствуйте. Мне 26 лет. Кормлю ребенка грудью, в первые три месяца кормления заработала мастит, лечили током или ультрозвуком. Сцеживалась, хотя это у меня с трудом получалось, потом дочка подросла, сцеживаться перестала, сейчас дочке годик иногда молоко полностью не съедает приходится немного сцеживать, чувствую себя при этом не комфортно, чувствую в груди шишки, особенно больно у соска внутри чувствую что то есть, мне сказали что возможно это от того что неправильно сцеживалась и молочные железы закупорились , ну или что то в этом роде. У меня вопрос - эти все уплотнения возможно убрать без операции?И как долго может продлиться лечение?
Елена, для того, чтоб говорить о Ваших уплотнениях предметно, необходимо сперва определиться с их природой. А для этого желательно сделать УЗИ молочных желез.
Консультация врача маммолога на тему «Маммология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2010
О консультанте
Специализация