Консультации / Педиатрия

Длительная эрекция

В последнее время , у моего сына (4 года) беспричинно возникает эрекция и не проходит 10-15 минут , по утрам или вечером перед сном , когда лежит в постели . Не проходит даже после того как сходит в туалет . Говорит что руками не трогает . Нормально ли это ? Каковы причины этого состояния ? Если это ненормально , как с этим бороться ?
привлекать внимание ребенка, а тем более бороться с этим не нужно, подобные состояния относятся к физиологическим.