Консультации / Хирургия

Пальцы на ногах

Здравствуйте! У меня к вам огромный вопрос и его важность не оставляет времени медлить. Суть проблемы такова: моему папе, Владимиру петровичу 63 года. У него поставлен диагнез суставной полиартрит и вибрационная болезнь. Год назад перенёс микроинсульт правой стороны. А на сегодняшний день, у него появились ранки между двумя пальцами, пальцы сильно свело (на ногах). Но свело их не от гнойных ран, а от полиартрита. Так вот, появились ранки, сначала не загнивали, теперь начали загнивать, полоскаем ноги в слабом растворе марганцовки, промываем между пальцами всё и вытираем насухо. Замазывали зелёнкой, те ранки, вроде бы гноя нет, но они не заживают, потому, что пальцы все сместились и сжались друг с другом. Вставляли тряпочки, чтоб хоть как то проветривалось там, но всё это не надолго. Два дня назад появилась краснота на ноге, чуть выше голени. Понимаю что идёт воспалительный процесс и нужно ехать в больницу, но он категорически отказывается туда ехать!!! Что поделать, старый человек. Но как же мне ему помочь в этой проблеме? Очень прошу вас, как специалиста, помогите мне вылечить папу!!! Сейчас, на ночь, я привезала ему листья мать и мачехи, смоченные в меду. Он говорит что ему полегче и так он может спать. Может поможет снять воспаление? А из таблеток он пьёт диклофенак и метотрексат (эбеве).
Здравствуйте, Вам следует обработать раны водным раствором хлоргекседина и вызвать на дом хирурга из поликлиники (возможно для этого потребуется сначала вызвать терапевта). После осмотра хирург уже назначит соответствующее состоянию Вашего отца лечение. Только не забудьте сказать, что Ваш отец страдает полиартритом и принимает метатрексат и диклофенак. Я же не в праве назначать лекарства без осмотра. Спасибо за вопрос.