Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня варикоцеле левого яичка 2 степени, я уже был на приеме у врача уролога, и сделал узи мошонки. Врач сказал, что все нормально, но после мастурбации или секса яичко иногда ноет, не сильно, но неприятно.Связано ли это с варикоцеле, и что мне делать? я очень парюсь по этому поводу.
Здравствуйте! При варикоцеле 2 степени - расширение вен прощупывается в положении стоя, в положении лежа варикоцеле не определяется. При этом могут быть ноющие, тянущие боли после физических нагрузок, секса, мастурбации. Вам стоит это обсудить с вашим урологом, т.к. лечение варикоцеле только оперативное.