Консультации / Кардиология

Высокое давление

Мне 62 г. Головные боли при давлении 130/90. Диагноз - гипертония 1 степени, ишемия. Давление может повыситься и до160. Но последнее время стало резко - самостоятельно - снижаться до 110/75. Головокружение постоянно при любом давлении. Назначено: индап ежеутренне. Но я не принимаю, т.к. давление может быть в течение дня низким и я боюсь ухудшить самочувствие. Может, надо принимать таблетки, которые просто регулируют давление, не позволяя ему изменяться? Два года, как яприехала из ХМАО в Ставропольский край. Была предупреждена врачом о том, что резко меняю климат, что может отразиться на здоровье. На Севере часто было высокое давление. Я не могу понять, как правильно лечиться. Спасибо.
Здравствуйте. Правильно лечиться=лечиться очно у доктора, которому доверяешь. Я вряд ли смогу отрегулировать Вам АД по интернету при всем желании...