Консультации / Психология и психиатрия

Доктор помогите нам!!!!

Здравствуйте, у меня проблемы с сыном сейчас ему 22 года . С детства стали замечать что сын часто стал ходить к крану и мыть руки, мог дойти до школы и вернуться назад постоять у калитки и пойти опять в школу, он объяснл , что если он так не сделает то в семье что то случиться плохое. Мы думали что подрастёт и всё закончиться, но сын вырас закончил техникум и получил ещё одно образование, а с мытьём рук заканчивать не хочет причём он не только моет руки теперь ещё и лицо и такое ощюшение , что совершается целый ритуал надо перед краном повернуться через плечо выйти за дверь опять подойти к крану и так постоянно. Дома постоянные скандалы ругаем его а иногда можем и стукнуть как говориться нервов не хватает смотреть на это всё.Доктор , что за заболевание у него и можно ли вылечить сына? Очень замкнут друзей нет никуда не ходит
Здравствуйте! Заболевание похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Лечить это можно. Ругать не не нужно, просто найдите врача.
Лечение должно проходить в больнице?
Не обязательно, можно и амбулаторно.