Консультации / Неврология

Онемел мизинец и безымянный палец на левой руке

Доброго дня, Мне 26 лет, неделю назад на левой руке отнемел мизинец и безымянный палец. С тех пор онемение не проходит (оно постоянно) При ощупывании локтя на левой руке отдает сильной болью, как при ударе. Онемение заметно усиливается при поднятой руке. Немного болит в районе шеи (шейного позвонка) Делала рентген грудной клетки - диагноз остеохондроз. Делала пару месяцев назад ЭКГ, Холтер,Эхо, диагноз - вегето-сосудистая дистония. Записилась в неврологу на прием Раньше такое случалось, но проходило само через пару дней Подскажите, что это может быть? и как облегчить онемение в домашних условиях до приема у врача Работа постоянно у компьютера, сидя.
Здравствуйте! Это может быть ущемление нерва, вероятно или после неловкого и резкого движения или травмы или воспаления. Что Вы можете сделать до посещения невролога: массаж пальцев левой руки и шейно-воротниковой зоны. Движения спокойные, плавные , без жесткого усиления, сдавливающие/обхватывающие -секунд 10, переход на другую зону, и так минут 7-10 несколько раз в день.