Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте. У меня такая проблема, три месяца назад похоронила маму (онкология), потомсессия, работа, заболела гриппом, и после болезни до сих пор не могу оправиться. Сначала мне козалось, что я болею всеми онокологическими болезнями, после обследований, долго не верила врачам, что со мной все в порядке. После этого появилось состояние полнейшего безразличия ко всему, даже к ребенку, два дня пролежала в темной комнате без движения, ни чего не хотелось. Горели руки, грудь, лицо, не произвольно дергались руки и ноги мне казалось, что у меня все болит и я умирю, аппетит пропал совсем, за две недели я похудела на 8 кг. Больничный больше давать мне не могли т.к анализы были в норме и меня выписали на работу... Как ни странно но общение на работе стало меня отвлекать, я стала кушать, тогда я начала понимать что проблема действительно с головой, а не с телом, но настоение мое было хорошим лишь на работе, дома все плохие мысли возвращались, хотя я их и гнала от себя. И вот почти месяц я жила отгоняя от себя плохие мысли, настраивая на хорошее настроение, но нет почему то прежней радости в жизни, куда все ушло? Раньше я могла радоваться каждой мелочи, а сейчас ни что меня не радует, только дочка, я понимаю, что я ей очень нужна и вся моя болезь маразм полный, но ни чего поделать не могу иногда то что со мной происходит не контролируемо. Невропатолог прописал паксил, терапевт сказала, что это обычная депрессия, и лучше начинать со слабых препаратов типа - негрустин. Может посоветуете что - нибудь, заранее спасибо.
Похоже на легкий вариант обсессивно-компульсивного расстройства (F42.0 по МКБ-10), плюс вегетативная дисфункция (F54.3). Если так, то паксил - вполне адекватный вариант, только не забывайте, что его эффект развивается очень постепенно и прием должен быть длительный. В общем, придерживайтесь рекомендаций лечащего врача. Негрустин тут, как сейчас говорят, "ни о чем".