Консультации / Отоларингология

Зависимость от нафтизина

Здравствуйте. Мне 24 года. На протяжении 9 лет каждый день использовала нафтизин. За последние несколько лет стала очень раздражительной, вялой, снизилась успеваемость, ухудшилось зрение. Прочла много информации про нафтизиновую зависимость, узнала что такие последствия не редкость. Уже шесть дней как не использую его вообще. Каждый день промываю нос морской водой и просто терплю.Вопрос в том, как можно упростить этот период отвыкания и можно ли как то устранить, или хотя бы уменьшить негативные последствия (раздражительность, вялость...) от капель? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. толко полный отказ, если не помогает - операция вазотомия. Явления сами пройдут когда восстановится нормальное дыхание и сосудистый тонус. можно ускорить этот процесс магнитотерапией. С уважением Семенов М.В.