Консультации / Отоларингология

8месяцев плохо дышит

Добрый день, Нашему мальчику 8 месяцев педиатр поставил диагноз узкие носовые проходы. Носом дышит но тяжело в основном спит с открытым ртом с месячного возраста, раньше было меньше заметно, а сейчас когда пошли зубы стал постояно дышать открытым ртом. На сон не жалуемся спит хорошо по 3 часа. Рекомендация врача: ждать до года пока раздишиться в дневной сон контролировать чтобы дышал ртом. Какой совет дадите Вы, может сделать ренген чтобы увидеть насколько патологические есть проявления?
Добрый день! рентген здесь не поможет.Необходимо показаться ЛОР-доктору на предмет наличия отека слизистой носа, который может быть по двум причинам: бытовая аллергия, латентная (слабовыраженная) инфекция.