Консультации / Кардиология

Боль в груди постоянная

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР .ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ .ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ.Я ПАРЕНЬ МНЕ 28 ЛЕТ,РОСТ 172 ,ВЕС 75,НЕ КУРЮ ,НЕ ПЬЮ...УЖЕ С ГОД СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНОЕ .БОЛИ В ГРУДИ ,УЖЕ ДОСТАЛИ ,БОЛЬ ТУПАЯ НЕ ПОНЯТНАЯ НЕ КУДА НЕ ОТДАЁТ, НЕ ЖГУЧАЯ ,ПРИ НАЖАТИЕ НА ГРУДЬ,ВОВРЕМЯ БОЛИ ОНА КАК БЫ УСИЛЕВАЕТЬСЯ .МОЖЕТ БОЛЕТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ. ДАВЛЕНИЕ У МЕНЯ В НОРМЕ 126 75,ПУЛЬС 77..БОЛИ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ НАГРУЗКАХ ,ДАЖЕ ПОЛУЧШЕ КАК ТО МНЕ КОГДА ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ВЫПОЛНЯЮ..ЛОЖИЛСЯ В БОЛЬНИЦУ ,АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ ХОЛЕСТЕРИН В НОРМЕ,УЗИ СЕРДЦА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ,А ВОТ ХОЛТЕР ОБНАРУЖИЛ ИЗМЕНЕНИЯ ,ОНИ ТАКОВЫ . ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ РИТМА И ПРОВОДИМОСТИ В ВИДЕ 2 ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЕХ, 5 СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНЫХ ОДИНОЧНЫХ ЕХ,СМЕЩЕНИЕ СЕГМЕНТА SТ НИЖЕ ИЗОЛИНИИ ДО 2.4 ММ В ОТВЕТ НА ФИЗ НАГРУЗКУ .ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДОСТОВЕРНОЕ ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА SТ ДО 1.6ММ НА ВЫСОТЕ НАГРУЗКЕ..СВЯЗИ С ЭТИМ БЫЛА ПРОВЕДЕНА КОРОНАРОГРАФИЯ ,РЕЗУЛЬТАТ.ТИП КОРОНАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ,БЕЗ СТЕНОЗОВ ,ВСЁ ХОРОШО..ХОТЕЛ БЫ У ВАС СПРОСИТЬ ЭТИ БОЛИ СВЯЗАНЫ С РАБОТОЙ СЕРДЕЧНОЙ СОСУДИСТОЙ СИСТЕМОЙ.ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО .СПАСИБО ОГРОМНОЕ....С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.....
Дмитрий, здравствуйте! Боли описываете не типичные для кардиальных. Ну а то, что есть изменения на СМЭКГ может таки говорить о коронарном ангиоспазме. Для уточнения ситуации нужно выполнить пробу с физической нагрузкой (стресс-ЭХОКГ, ВЭМ, тредмил-тест).