Консультации / Урология

Хронический простатит в 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года, зовут Иван. Делал анализ УЗИ МПС, результаты: хронический простатит, уретрит, размеры простаты: 23,85. Анализ на микрофлору уретры: эпидермальный стафилококк в активном росте. Делал анализ секрета простаты - норма. Назначили ципролет по 500 мг Х 2р. в день на 10 дней, свечи витапрост форте 20 дней. После лечения почувствовал себя абсолютно здоровым на 2-3 недели, потом самочувствие ухудшилось. Симптомы, которые больше всего меня беспокоят - вялость, утомляемость, потеря концентрации, спутанность сознания, ощущение, что из мужчины превращаешься в мальчика, который всего боится, воспаление век, десен, боли в яичках, низу живота, ухудшение эрекции. Как мне вылечить хронический простатит? Продолжать пить антибиотики? Может попробовать ципролет не 10 дней пропить, а месяц?
Здравствуйте Иван! Из результатов УЗИ и анализов, я не увидел хронического простатита и уретрита. Объем предстательной железы - в норме, анализ секрета - норма. То, что эпидермальный стафилококк, не так важно, это условно-патогенная флора и воспаления он, вызывает крайне редко. Вы, видимо, мало двигаетесь. Поделайте свечи Лонгидаза, через день - 20 свечей на курс, сходите к врачу неврологу.