Консультации / Педиатрия

Дети и ПИВО! Очень надо СЛОВО ВРАЧА!

Доброго дня суток! Я мама двоих детей,сыну 2 года дочери 11 мес,я трепетно,но без паники слежу за здоровьем своих детей и я всегда что-то вредное стараюсь обходить стороной. Вопрос в следующем: я противница таких действий,как давать ребенку ПИВО,ДАЖЕ ПОПРОБОВАТЬ,о других алкогольных напитках вообще и речи идти не может. Муж и свекровь думают по-другому,что там совершенно ничего вредного НЕТ,когда я стала говорить о химическом составе пива,надо мной пошли насмешки или мне начинают говорить:"Ну он же чуток,пару глоточков!" или "Ну пиво же БЕЗалкогольное!","Ну дети же любят пиво!"(т.е.люди считают,что если безалкогольное,то там О% алк.и полезные вещества) Дело ещё в том,что у сына загиб желчного пузыря( от меня передалось),я помню по себе какие боли я в детстве переносила,в неделю по 5 раз приезжала скорая,так же и сын мучается с желудком,если вдруг маленькая погрешность в питание. Доктор,скажите,так можно пиво давать детям или всё же нет? если нет,то какой вред оно может приносить для детского организма? мне ваш ответ ооочень важен,так как баталии идут и хочу разрешить это всё и поставить в этом точку,так как мне не верят,может слова врача заставят людей задуматься.Заранее благодарю за внимание.
Уважаемая Мама!! К сожалению, мне искренне жаль Вас и тем более , Ваших детей. Представляю, какими могут вырасти Ваши дети при подобных преступных действиях Ваших родственников по отношению к Вашим детям.Я не буду говорить о химическом составе, давать детям подобные напитки аморально и безнравственно!!