Консультации / Кардиология

Давление

Мне 45 лет, последнее время стала чувствовать боли с левой стороны, слышу биение сердца, нарушение ритма. При измерении артериального давления средние показатели 135-95. Диастолическое давление ниже 85 не бывает. Пульс в не ниже 90 даже в состоянии покоя (без физ. нагрузок). Хотелось бы узнать как опасно высокое диастолическое артериальное давление? Спасибо!
Любое (систолическо или диастолическое) повышенное давление - не есть хорошо. Подбирайте терапию под руководством врача.