Консультации / Гинекология

ПМС??

Здравствуйте. Мне 31 год, замужем, детей нет.Беременостей и абортов не было. В последние 3-4 цикла очень плохо стала себя чувствовать перед менустрацией за 2-3 дня до и первые 2-3 дня менустрации постоянное головокружение, иногда оно усиливается да так что не возможно встать и лежа тоже кружится, при этом низ живота и поясницу как будто сковывает и немеет, еще появилась сильная нервозность и раздражительность, раздражает почти всё, даже чьи-то прикосновения, плаксивость по любому поводу, и рассеиность. Да и цикл стал нерегулярным, бывает на неделю раньше а может на две недели позже. Такие симптомы были в подростковом периоде, потом всё нормализовалось и вот опять повторяется. Что это может быть? То что не беременна знаю точно. Спасибо
Это может быть обусловленно колебанием уровня гормонов. Хорошо помогают препараты для гормональной контрацепции. Вам нужно обратиться к врачу для подбора оптимального для Вас препарата.