Консультации / Стоматология

Обязательно ли удаление зубов мудрости?

Режутся зубы мудрости. Болезненно, и по очереди сначала левые потом правые. Правые почти выросли, не мешают, здоровые с виду. Единственная проблема дискомфорт при прорезании. Так вот прочитав ответы касательно зубов мудрости, расстроился, что придется удалять.
Я бы рекомендовал проконсультироваться с ортодонтом для начала.