Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация ортопеда

16 апреля 2012 года выполнена видеоартроскопия.артролиз.санация сустава.парциальная резекция внутреннего мениска.пластика крестообразной связки.тунелизация внутреннего мыщелка бедра.Как долго нужно носить артез?Какие лекарственные препараты необходимо принимать и в какое время после операции?Нужно ли как то лечить отек ноги?30 мая 2012 года.Врач у которого я сейчас на б\л говорит.что организм сам должен бороться.лечение не нужно.В рекомендациях из выписки назначено:хондропротекторы(АРТРА.ДОНА).Ферматрон 2.0 №3 в\суставно.Знакомый хирург советует алфлутоп № 20.Так кому же верить.А колено как не гнулось с момента травмы 5.01.12 так и не гнется и никакого лечения.
Здравствуйте! Верьте оперирующему врачу и следуйте его рекомендациям, он Вашу ситуацию лучше всех знает. После таких операциях обычно нужно ходить в ортезе 2 мес. На счет отека- нужно смотреть на ногу, так нельзя что-то советовать. Ферматрон рекомендуется, но если в суставе есть движения и нету избыточного количества жидкости. В любом случае нужна очная консультация.