Консультации / Отоларингология

Консультация по методу лечения грибка

Здравствуйте! В связи с тем, ч то у меня был гнойный отит, в 2007г. мне была сделана операция. С 2008г. беспокоит грибок. Высеять грибок у нас в городе нет возможности. Нахожусь на лечении у лор врача. Делаю следующие методы; промывка, капли доксидин и нитрофунген. Результата нет. Что посоветуете? Заранее спасибо, жду вашего ответа, Рая Ишмуратовна Ахметгареева.
Здравствуйте Рая Ишмуратовна!Что бы правильно лечить грибковое заболевание, нужно чтобы данный диагноз был подтвержден или соскобом или посевом. Любая другая микрофлора может давать точно такую же клиническую симптоматику как и грибок.Ваше лечение не адекватно и не системно. Вам необходимо провести правильную диагностику.Всего Вам доброго!