Консультации / Дерматология и косметология

Пятна у глаз

здравствуйте. меня беспокоят и раздражают круги под глазами.это даже не круги а мелкая сыпь,не болит,не кровит,выдавить нельзя, это не прыщи,этопигментные пятнышки. помогите пожалуйста понять - что это такое? 2-как это убрать в домашних условиях или в салоне? 3-это заболевание или симптом заболевания какого-то внутреннего? 4-что сдать из анализов или пройти каких враче,чтобы установить причину этого???? говорят круги - это почки. не жалуюсь на них, не застужала. но и не проверяла.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа на веках очень тонкая и богатая сосудами, поэтому визуально сосудистые элементы могут выглядить как "синева". Способов радикальной борьбы с кругами под глазами нет, улучшение достигается за счет использования корректирующих средств под глаза с тонирующим эффектом, кубиков льда. Из профессиональных процедур - микротоковая терапия в режиме лимфодренжа. С уважением, А.С. Бельтюкова