Консультации / Офтальмология

Проблемма с глазами. Ощущения как будто песок в них

По роду своей деятельности много приходится сидеть за компьютером. Раньше пользовался старым компьютером со старым экраном,после чего глаза стали уставать,ощущаться легкое жжение как будто от песка,что вызывает частое моргание и руки так и тянутся постоянно к глазам потереть. Купил ноутбук,монитор лучше гораздо,без мерцаний,но глаза так и не прошли. В военкомате меня осматривал врач на медосмотре и сказал что все нормально. Здоров!!! Подскажите что бы это могло быть и чем лечить? Может лекарства для профилактики какие то есть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это признаки "синдрома сухого глаза", необходимо постоянно использовать слезозаменители, например, "Хило-комод".
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемма с глазами. Ощущения как будто песок в них» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.