Консультации / Кардиология

Приступы тахикардии

Здравствуйте доктор! Мне 35 лет, никогда проблем со стороны сердца не было, да и вообще полностью чувствовала себя на 5+. 1 февраля в 4 утра у меня случился приступ как то внезапно, давление 150/100 пульс 150 ударов. Скорая приступ сняла. Я прошла обследование: вешали холтер 1 раз в марте 5 числа: доктор мне назначил кон-кор по 1.25 1 раз утром. Потом посоветовал сделать через месяц повторно, всёв порядке. Делала узи щитовидки, почек, надпочечников, делала УЗД сосудов головного мозга. Нкаких отклонений нет, а приступ с февраля повторялся уже 4 раза. Диагноз пока стоит вегетососудистая дистония. Что можете мне посоветовать , какие еще можно сдать анализы, чтоб исключить повторные приступы?
Здравствуйте! Если это тахикардия с внезапным началом и внезапным (важно!) обрывом, то необходимо обсудить с кардиологом выполнение чреспищеводного электрофизиологического исследования для исключения пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Если сердцебиение "успокаивается" постепенно, то чаще всего это обусловлено паническими атаками.