Консультации / Гастроэнтерология

Хотим уточнить правлу ли нам говорят наши врачи?

Дело в том,что сейчас мой муж чувствует режущую боль в районе желудка,у него постоянные срывы,пропал аппетит и часто подташнивает.... Он решил обратиться к врачу. Гастрит несколько лет назад ему уже подтверждали. Так вот-доктор направил на гастроскопию,а она на удивление оказалась чистой,даже гастрита нет. Может ли пройти гастрит(он его не лечил,а даже наоборот ел и пил все что мог) ??? Возможно,что ему сделали не внимательно гастроскопию?
Добрый день! Вполне возможно отсутствие эндоскопических изменений при наличии клинических проявлений. Заочно ничего сказать конкретного нельзя.