Консультации / Урология

Расшифрофка спермограммы

Здравствуйте.мы в браке 6 лет.Мне 33 мужу 36.Проходила курс лечения в женской консультации.Там сказали что в принципе проблем для зачатия нет.Просьба расшифровать анализы :кол-во спермы 3.8 ед.изм: мл; цвет сероватый; прозрачность - мутная; консистенция - вязкая; время разжижения - 30.0 ед.изм: мин; вязкость - 0.5 см; ph - 8.5; концентрация сперматозоидов в1 мл = 211.0 Млн; общее количество в объеме эякулята= 801.0 Млн; Агглютинация ++ (значительная); Агрегация ++ (значительная). Подвижных= 50.0%; малоподвижных = 5.0%; неподвижных = 45.0%. Характеристика движений = колебательное, маятникообразное. Патология головки = 12%; патология шейки = 22%; патология хвоста 7.0%; Лецитиновые зерна = немного.Эпителиальные клетки=ед.: лейкоциты = 2.0 в п/з.; эритроциты = 0.0; Флора = скудные мелкие палочки+/-. Клетки сперматогенеза 2-3-4 на 100 сперматозоидов
Здравствуйте! рН 8,5 - его увеличение выше 7,8 в большинстве случаев свидетельствует о наличии воспалительного процесса в придаточных половых железах. Агглютинация ++ (значительная) и Агрегация ++ (значительная) - снижают подвижность сперматозоидов, подтверждают наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе. Любой флоры быть не должно. Супругу следует обратиться к урологу, для обследования и лечения.