Консультации / Гинекология

Здравствуйте Татьяна Викторовна

Хочу у Вас спросить, о своем состоянии. При появлении месячных в переходном возрасте были небольшие нарушения, они приходили через 2,4, а то и 6 мес. На данный момент мне 26 лет, а они появились в 13 лет. Тогда я не обращалась к врачам, думали как у бабушки - по - наследству. В 2009 году обследовалась - ставили поликистоз яичников на Узи, гормоны сдавала на тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4 - все в норме, но у меня оволосение идет по мужскому типу, и мне врач назначала Циклодинон так все и оставила. В том же году находили эрозию шейки матки, кондиломы, - все вылечила, и еще обнаружили уреаплазму. Но меня волнует одно, в этом году у меня все нормализовалось - месячные приходли через 40 дн, но вот в мае пришли 8 числа, прошли как обычно. 18 числа появились мажущие, а потом и вообще как месячные выделения, длились 7 дней, и вот 30 - го опять такая же картина. Меня это очень волнует, пожалуйста, скажите что это может быть. Вчера прошла Узи - поликистоз яичников, размерлевого 39 мм, на 25мм, правый - 33мм, на 21мм., доминантный фоликул нет.Врач говорит сдать анализ на ХГЧ. Стоит ли мне его сдавать, если месячные были 8го числа?
стоит - при регулярном МЦ и наличии партнера потенциально возможна беременность. вопросы можно задать здесь http://medspecial.ru/forum/