Консультации / Урология

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 31 год. 1 постоянный партнер. Из препаратов принимаю Лазартан, Конкор и Аспирин кардио. У меня кожа крайней плоти стала, как будто сухой, жесткой. Даже трескается. Оголить головку полового члена стало проблематично. Больше никаких симптомов нет. Подскажите, что это можебыть и как с этим бороться?
Здравствуйте! Лозартан при длительном приеме вызывает сухость кожи (не у всех), это одно из его побочных действий. Обсудите с кардиологом замену его на другой препарат, т.к. снижение либидо и импотенция - тоже его побочные действия. И как рекомендация - сделайте анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин, для исключения сахарного диабета. Если замена невозможна - используйте любой увлажняющий крем.