Консультации / Стоматология

Может ли мост из металлокерамики отвалится?

Здравствуйте! Месяц назад мне поставили металлокерамический мост (8 зубов): 1 передний зуб при этом удалили, 5 восстановлены на штифтах, в 2-х просто удалили нервы. Сейчас туда где зуб удален постоянно попадает пища,но она легко выполаскивается. Хотя это чрезвычайно раздражает, но как я понимаю так теперь будет всегда. Может ли попадающая туда жидкость, пища или слюна как-то повлиять на остальную конструкцию? Дело в том, что ранее на этом месте у меня было два моста по 3 зуба, но один мост отвалился спустя два года после установки (на Пасху откусила яйцо). Сказать, что была в ужасе и отчаянии ничего не сказать. Как мне позже сказал врач: "Ранее не учли особенности прикуса, сильно обточили и вообще вам на врача очень не повезло". Сейчас заверили, что такого не произойдет и что такие большие конструкции не отваливаются. Мне пролечили десна и посоветовали каждые полгода на осмотр ходить. Но я все равно боюсь, вдруг отвалится. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Если пища попадает в промывное пространство, то ничего плохого от этого не будет, Вам необходимо тщательнее следить за гигиеной полости рта и всё будет хорошо. Удачи!