Консультации / Гинекология

Нарушение ментруации

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я была у гинеколога по причине с задержкой менструации,она мне назначил прогестерон проколоть 6 дней,я проколола менструация началась,сделала анализы на гормоны: ЛГ-5.92мМЕ/мл Пролактин-462,мМЕ/л ФСГ-3,86мМЕ/мл Е2-242пмоль/л пролактин(через 2 часа)-157,0мМЕ/л Свободный тестостерон-9,9пг/мл ДЭА-SO4-11,1мкмоль/л кортизол-590нмоль/л Мне сказали что если опять задержка на следующий месяц,то снова проколоть прогестерон и с первого дня месячных пить Диане-35, я проколола и менструации нет уже 5-ый день!что вы посоветуете? Прокомментируйте результаты анализов пожалуйста.
через неделю после прекращения введения прогестерона будет МПР (УЗИ до второго назначения прогестерона сделано- м-эхо?). Напишите нормативы вашей лаборатории гормональным исследованиям