Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа позвоночника

Мне 39 лет. В 2004 году, после травмы грушевидной мышцы (слева), делали МРТ позвоночника. Обнаружили 2 небольшие грыжи в области поясницы. На консультации в госпитале Бурденко сказали, что боли в ноге не связаны с грыжами, и лечить надо именно грушевидную мышцу. На больничном была 9 месяцев. Затем дважды в год проходила реабилитацию по месяцу. Последние три года не обращалась к врачу. Болит и болит потихоньку... Болит вся нога от бедра до пальцев. Последнее время боль усилилась, особенно в области стопы. Сильно болят средние пальцы, даже в состоянии покоя. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно пройти сейчас, чтобы облегчить боль. Спасибо.
Здравствуйте. Повторите МРТ позвоночника, по результатам получите очную консультацию ортопеда.