Консультации / Дерматология и косметология

Что может быть!!?

Здравствуйте! Сыну 24г,половую связь не поддерживает,т.к. принял веру ислама,хочет встретить одну единственную и на всю жизнь.Ведет трезвый образ жизни,занимается тяжелой атлетикой,соответственно много ест белковой пищи.В переходном возрасте были высыпания на лице затем прошли,а последние пять лет по всему телу,как фурункулы.Предлагала в солярий,не в какую,антибиотики не пил с 4лет, примерно.Ели уговорила сдать анализы,но какие,потому,к врачу идти проблема,нужно найти в Москве,где ведут наблюдения врачи мусульмане,да кожа у него очень жирная.Благодарю Вас!
Здравствуйте. Думаю, что возникла угревая болезнь на фоне сниженного иммунитета (надо искать причину). Снижение иммунитета может быть связано с имеющимися очагами хронической инфекции (хронический фолликулит, гайморит, гастрит, аднексит, кариес и др.), при необходимости, назначаются консультации смежных специалистов. Внешние факторы связаны с повышенной инсоляцией (поэтому всем пациентам с акне обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором, а солярий совершенно противопоказан), чрезмерное использование спиртсодержащих лосьонов, комедогенных препаратов, самостоятельное удаление воспалительных элементов.