Консультации / Логопедия

Сын не разговаривает

Добрый день!моему сыну 1год и 9месяцев,он до сих пор не разговаривает.говорит ма-ма,па-па и целый ряд слов называет Ка,но с разными интонациями.Это у него кошка,собака,ворона,открыть,крышка.Мотает головой,если хочет сказать нет.предложения он не выстраивает,на вопросы не отвечает,но совершает действия-например показывает букву или цифру.Наши невролог и педиатр только смеются.Отец ребенка заговорил в 4года.Может ли это означать,что и мой сын заговорит поздно,или же нам нужно обратиться к специалистам за лечением?Спасибо
Здравствуйте. Не вижу причины для смеха у врачей! Возможно,что мальчик заговорит в 3-4 года. Но сидеть и ждать не надо. Осенью обратитесь к неврологу (другому) и логопеду.