Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Здравствуйте! У меня проблема сложного характера. Мы женаты больше 5 лет. У нас дети и все было хорошо и великолепно. Однажды я случайно увидел переписку в соц. сетях где она откровенно флиртовала с человеком противоположного пола. Был скандал, разговоры о разводе. Но потом договорились, что такого больше не будет. А человек уже не унимался. Слал любовные письма и тд. Опять был разговор, но вроде договорились. Забыл сказать, что она в декрете уже пятый год с двумя детьми. И картинка жизни не меняется у нее на протяжении всего времени. И все свои поступки она оправдывает исключительно этим. Что мол никого не видит и ей хочется общения. Не так давно нарисовался еще один друг из прошлого. Я даже был не против их встречи. Собиралась она преисполненная счастьем. Я понервничал в период ожидания её со «свидания» и успокоился. А потом опять заметил шевеления с той стороны. Прочитал переписку и понял что этот человек просто хочет поиметь её. Она же в свою очередь ДУМАЕТ что помогает ему преодолеть жизненные трудности. А он просто пользуется ситуацией. Я знаю жена мне не изменяла. Я верю ей, люблю и уважаю. Хотя от злости, ненависти и ревности просто разрывает. Но при всем при этом сам остаюсь без какой-либо моральной поддержки. В душе пусто и грустно. Я боюсь что мои чувства могут угаснуть. И наша семейная лодочка пойдет ко дну. Подскажите пожалуйста как мне преодолеть все это. Что думать, как вести себя, о чем стоит говорить жене о чем нет. Заранее спасибо.
Скажите жене о вашей ревности, что вам не очень нравится, что она встречается с другими мужчинами для того, чтобы помочь им решить их проблемы - и что такой подход, такая система взаимоотношений в вашей супружеской паре может привести к разводу. Нужно "проговаривать" ситуации и учится "договариваться", если не получается самостоятельно - обратитесь к "специалисту по отношениям" - к семейному психологу. П.Ю.