Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной?

Здравствуйте!Хочу рассказать вам о своей проблеме в плане психологического характера.На работе я спокойна,уравновешена,дома я агрессивна(может потому что у меня нет своего личного пространства,а мне уже 23 года),это невыносимо.Меня все и всё вокруг раздражает,хотя людям я кажусь общительной и веселой девушкой.У меня были когда то подруги,но это не та дружба,которую хотелось бы сохранить,все так наиграно знаете.Я ведь за искренность.Иногда кажется будто этот мир слишком жесток для меня,люди злые,завистливые.В личной жизни все не так как хотелось бы.У меня было много парней,но на самом деле я одна.Я уже не верю парням.У меня было два аборта,и если бы не вмешательство родителей,то наверное я была бы счастливой мамой,а я очень люблю детей.Внутри пустота.Я долгое время находилась в депрессии,постоянные срывы,слезы,нежелание жить.Знаете,это конечно плохо так думать,я люблю своих родителей,но иногда я представляю жизнь без них,свободную жизнь,где не нужно разрешение на то,чтобы куда нибудь поехать,где никто тебя не достает звонками постоянными,нет контроля.А ведь у меня мечта куда нибудь уехать,начать все с чистого листа,я столько всего хочу в этой жизни испытать,увидеть.Я будто изжила себя.Помогите,что делать?
Иногда полезно побыть самостоятельным и независимым от других человеком, чтобы понять, чей жизнью мы живём. Ваше состояние может быть вызвано тем, что Вы не решитесь стать самостоятельной. Вероятно, Вы привыкли, что за Вас отвечают Ваши заботливые родители и Вам кажется, что Вы сами не сможете поступать также ответственно и правильно, как Ваши родители? Чего Вы боитесь? Какую-то совершить ошибку и не простить себя? Кто ничего не делает, тот и не ошибается!