Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте!Меня зовут Марина ,мне 29 лет.У меня переодически сильно кружится голова и темнеет в глазах даже на ноги не могу встать.Голова начинает кружиться независимо от того чем занимаюсь:сижу или лежу или хожу.Обычно резко начинается и минут через десять прекращается.Состою на учете у невролога и имею инвалидность с поясничным остеохондрозом (переодически прохожу лечение по данному заболеванию), из таблеток пью сосудистые препараты(трентал или кавинтон) и при болях принимаю найз, с головокружением пришла к врачу она прописала бетасерк, но он не помогает.Что это может быть?
Здравствуйте! Бетасерк очень специфический препарат, и применяется он, в основном, для лечения синдрома Миньера (для которого свойственно приступообразное головокружение и снижение слуха на одно ухо). Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу и обследовать слух (сделать, например, аудиографию). Если подтвердится синдром Миньера, то бетасерк поможет, если нет , то обратитесь к своему (или другому) неврологу с целью дообследования (в первую очередь, сосудов головы и шеи) или коррекции лечения.