Консультации / Неврология

Коллоидная киста третьего желудочка, объёмное образование

Добрый день, очень интересует прояснение в вопросе. Проведено исследование супра- и субтенториальных структур головного мозга в режимах Т1- , Т2-ВИ , FLAIR в аксиальной , сагиттальной и корональной проекциях. Дифференциация серого и белого в-ва сохранена. Сагиттально, между передними рогами боковых желудочков , над третьим? в полости его? определяется округлое образование с ровными четкими контурами размерами 11мм в диаметре, гиперинтенсивное на Т2 и FLAIR ИП, изогипоинтенсивное на Т1 ИП. Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены, Сильвиевы щели четкие, симметричные. Боковые желудочки нормальных размеров, симметричные, не деформированы. Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны свободные. Гипофиз нормальных размеров, расположен в полости турецкого седла. Воронка гипофиза хорошо просматривается, не смещена. Супраселлярная цистерна свободна. Параселлярные структуры не изменены. Соотношения структур а краниовертебральном переходе сохранено. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. Структуры ЗЧЯ не изменены. Придаточные пазухи пневматизированы. носовая перегородка не искривлена. Глазные яблоки расположены обычно. Ретробульбарная клетчатка не изменена. Сигнал от зрительных путей не изменен. скажите пожалуйста это очень опасно? сыну 9 лет
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день?