Консультации / Ревматология

Болят почти все суставы

Здравтвуйте, уважаемый доктор! Мне 49 лет, проблемы с суставами(болями) лет с 20. Все начиналось с хруста и болей в отдельных суставах, теперь же болит почти все.Оч. болит левый тазобедренный, ходить трудно и только на короткие расстояния, ночью больно лежать на левой стороне. сильно деформированы кисти, оч. болят. тяжело выполнять простую работу руками-писать, резать продукты,шить,даже вытирать пыль. после небольшой нагрузки руки распухают и болят еще сильнее,предметы вываливаются из рук.Также хрустят и болят суставы челюсти ( рот полуоткрыватся, больно жевать),плечи,локти, оч. сильно крестец,ступни и недавно начали болеть колени.Утром до обеда-еле живая- скованность и боль. из-за этого проблемы с работой.к врачам обращаюсь- почему-то долго не разговаривают))).Диагноз поставили -артроз. Перепробовала все нестероидные препараты.В результате заработала язву двенадцатиперстной кишки.Сейчас пью ибупрофен постоянно и омез.От хондропротекторов ничего не заметила.Хочу еще добавить, что еще у меня ощущения, что болят сухожилия. У моего отца похожие симптомы(руки деформированы), но е него это началось в гораздо старшем возрасте. Подобные жалобы. но в меньшей степени у моей родной сестры(40 лет) и у дочери(22 года). Анализы ревматоидный артрит не подверждают.Но состояние невыносимое. В институте ревматологии рекомендовали ванночки с морской солью и мази.Но я не могу же все намазаться, хоть и делаю так, но толку нет никакого. Главная проблема- как найти ревматолога. который бы выслушал все, что происходит со мной и понял. Что мне делать?
Здравствуйте! Все же Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу очно, он назначит курс обследования и лечения.