Консультации / Урология

Волнует температура

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет, женщина. 2 года назад поставили диагноз пиелонефрит и цистит. С тех пор и по настоящее время меня постоянно преследуют эти болезни. Я наблюдаюсь у уролога и после каждой атаки регулярно прохожу курс лечения разными антибиотиками. Даже лежала в стационаре. С последней атаки держится субфебрильная температура, хотя пропила назначенные антибиотики. Последние анализы хорошие и бак посев отрицательный. Заметила, что проблемы с мочевым пузырем и почками начались одновременно с началом половой жизни. Была у гинеколога; в мазке обнаружили микоплазму hominis. Может ли эта бактерия быть возбудителем цистита и пиелонефрита и быть причиной температуры? Заранее большое спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Чисто теоритически, микоплазмы могут быть причиной циститов. Сделайте бак. посев на флору из влагалища, та наверняка дисбиоз и пока вы не решите эту проблему, будете болеть. В норме у вас там должны быть только лактобациллы, где-то 10 в 5 - 10 в 7 степени. Если их нет, надо заселять. Не лишним будет и анализ кала на дисбактериоз.