Консультации / Маммология

Правая грудь чуть ниже левой

Здавствуйте . я бы хотела у вас проконсультироваться по поводу груди . Мне 28, беременностей не было , месячный цикл регулярный по 28 дней, месячные болезненные. В последнее время ( где то с пол года назад ) стала замечать , что в период где-то середины месячного цикла в области правой груди болезненные ощущения при надавливании. А при надавливании на сосок ( иногда) выступает капелька чего то ....а вот теперь осматривала грудь в зеркале и обнаружила ( как мне показалось) по уровню сосков , что правая немного ниже левой . очень обеспокоена , что это могло бы быть .... скажите пожалуйста . С уважением Марина.
Здравствуйте, выделения из сосков могут быть обусловлены мелкими кистами, это вариант возрастной нормы. Но лучше сделать УЗИ молочных желез. Что же касается ассмиетрии - нет женщин с одинаковыми молочными железами.