Консультации / Педиатрия

Покраснение половых губ

здравствуйте! вчера с 8 утра до 2 дня ребенок был в памперсе ( ребенку 10 мес). когда сняли памперс, заметили сильное покраснение половых губ, внутри нормально, и покраснение с прыщиками попы. Ночью была без памперсов, мазали Д-Пантенолом. 1 Что это может быть? 2 чем мазать? Спасибо большое!
Вы описываете пеленочный дерматит. Срок пребывания ребенка в памперсе не должен превышать 2-3х часов, затем обязательно воздушная ванна.Пантенол используется для лечения и профилактики дерматитов.