Консультации / Отоларингология

Насморк

Дочери 5 лет. Болеет редко. Когда выходим на улицу постоянно мокрый нос (и зимой и летом) , а дома насморка нет. Ребенок в сад не ходит, аденоидов нет, горло нормальное. Что это может быть и нужно ли лечить этот насморк? Уточню - насморк на улице появляется, когда ребенок двигается: бежит, едет на велосипеде, катается на коньках.
Здравствуйте. судя по описываемой клинической картине никакой болезни нет и лечить не нужно, хотя окончательное мнение формирует врач при осмотре. С уважением Семенов М.В.